2012年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
2011年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

 

■2012年 3月スケジュール


1日(木)ヒゲトサカナ×同心円2MAN LIVE!!「ヒゲサカの円」
ヒゲトサカナ/同心円
OPEN 18:45  START 19:30  CH (前)¥2.500  (当)¥3.000


2日(金)「モリ ミュージックアカデミー 定期演奏会 2012春」~そろそろ腕試しNight!!~
出演:第1期生
OPEN 18:30 START 19:00 CH¥Free


3日()「StarsLive Rock・ザ・仮装 Vol.3」~Feel a  Magic~
Devil/Rock’nBunny/DetroitMetalCat/BlackStarRuby 
OPEN 18:00 START 18:10 CH¥1.000


4日()rebirth presents「日曜日の使者たち Vol.3」
FRACTLEAP/バーバーバーデルタ/TOBIUO/ひぐらし
OPEN 17:30 START 18:00 CH¥2.000


5日(月)rebirth presents「アコな春一番」
千年 弘高/鬼塚 聖/いろは。/涌本 悠平
OPEN 18:30 START 19:00 CH¥2.000


7日(水)PRIVATE RENTAL
詳細未定


8日(木)rebirth presents「Over the Sky,Under the Tree Vol.1」
金仙花/wordgame/youkan/ボクダンガン/他
OPEN 18:00 START 18:30 CH¥2.000


9日(金)rebirth presents「birth of rebirth Vol.28」~Thank You for …~
モノクロミライ(from水戸)/心音Maker/The cold waltz/LOUD POP MACHINE
OPEN 18:30 START 19:00 CH¥2.000


10日()「長瀬産業軽音楽部 冬ライブ 2012」
HoloHolo/GAMO’s GROOOVE☆,/マスターバンドE/TJB48/またたび
OPEN 17:30 START 18:00 CH¥1.000


11日()rebirth presents「remember 3.11」~現在、過去、そして未来へ~
あべたかしGOLD&キラキラみさこ/THE BITTERS/同心円/澤内 早苗(さなべぇ)/
センチメンタルバッファローズ/オトドケモノ/他
OPEN 17:00 START 17:30 CH¥1.500(¥500は義捐金へ回させていただきます)
*追加Drinkの一部も義捐金へ回させていただきます


13日(火)rebirth presents「下町唄心vol.9」
COCOA/Best Partner/ビレッジ/藤田悠治
OPEN 18:30 START 19:00 CH(前)¥2.000 (当)¥2.500


14日(水)rebirth presents「ホワイトキャンデイ」
松岡美穂/kaho*/はるのまい/カレン・ワイ/優花
OPEN 18:00 START 18:30 CH¥2.000


16日(金)上智大学軽音楽同好会
全6バンド
OPEN 18:00 START 18:15 CH¥Free


17日()上智大学軽音楽同好会
全6バンド
OPEN 18:00 START 18:15 CH¥Free


18日()
-Day Time-上智大学軽音楽同好会
全4バンド
OPEN 11:30 START 11:45 CH¥Free

 

-Night Time-藤本大祐 10th Anniversary ワンマンライブ「藤花爛漫~touka ranman~」
藤本大祐
第1部(Acoustic) START 18:00  【Guest Vocal:ISAO】
第2部(Band) START 19:00
※入れ替え制なし
OPEN 17:30 START 18:00 CH(前)¥2.500 (当)¥2.800


19日(月)rebirth presents「下町唄心~10回記念special~」
NOPPIN NOPPIN/ぱんぷきんワゴン/Cross The Neighborhood/(O.A)オトドケモノ/他
OPEN 18:00 START 18:30 CH¥2.000


20日()PRIVATE RENTAL
詳細未定


22日(木)rebirth presents「アコな春一番!VOL.2」
佐藤 歩/tanakasho(Kalablow)/いろは。/吉村かおり/マリエ
OPEN 18:00 START 18:30 CH¥2.000


23日(金)「村製スプリングGIG」~ 桜色の呟き2012 ~
なまものがかり/エギザイル/Kevin and The Insomniacs/ありす
OPEN 19:45 START 20:00 CH未定


24日()
-Day Time-「D.D.P Live Ⅳ」
たこやき一番/チャラオ達/Tombo/旧)中村商店/てくにかる本舗2012/S-Map
OPEN 12:00 START 12:15  CH¥1.000

 

-Night Time-「市学男祭りvol.3」〜さよならMAX〜
Liberal Traveler/きゃりーぱふぱふ/アパッチ
OPEN 18:00 START 18:30 CH¥1.000


25日()rebirth presents「日曜日の使者たち Vol.4」
POP RADIO/ビスコベイビーズ/健康ランド/クライクライ
OPEN 17:30 START 18:00 CH¥2.000


26日(月)rebirth presents「ザッツ・エンターテイメント」~春の陣~
アフロ株式会社/我竜麻里子/iSCAndAL/BIG JUHN
OPEN 18:30 START 19:00 CH¥2.000


27日(火)rebirth presents「スカイツリーに夢と音楽を乗せて vol.4」
三引唯花/Aaka/kokua smile/はんださとみ/菊地拓郎(MARCHEN BERRY)
OPEN 18:00 START 18:30 CH¥2.000


30日(金)rebirth presents「BLACK LIGHT NIGHT vol.1」
LADY,THE BITCH/加藤 茜/まこと/AmoebA
OPEN 18:30 START 19:00 CH¥2.000


31日()「Ba寺 -2nd-」
kugelschreiber /No Ability/シャーリー/Negative high-tension/Baxfizz
OPEN 17:45 START 18:00  CH¥未定