2013年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
2012年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
2011年 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

 

■2013年 3月スケジュール


1日(金)Dr.KO-KI presents.「Rebirth music!vol,16★~3月ですね♪~」
心音Maker/アリアージュ/土田 大悟/4ROSES
OPEN 18:30 START 19:00 CH¥2.000

2日()「StarsLive ROCK・ザ・仮装 VOL.4」~One for all、All for one~
Devil/Rock’nBunny/TokyoMealCat/Burnin’Foxx
OPEN 18:00 START 18:15 CH¥1.000

3日()夜桜真里亜企画「夜祭り騒ぎvol.16~桃の節句に桜祭~」
夜桜真里亜/創声旅団/高尾智憲/bunny/天音たいり/team-FSR/note
OPEN 18:00 START 18:20 CH(前)¥2.500 (当)¥3.000

5日(火)Dr.KO-KI presents.「Rebirth music!vol,17★~春よコイコイ♪~」
The Hibiscus/佐久間元樹/HOTCAKEmix/中野ハリセンボン
OPEN 18:30 START 19:00 CH¥2.000

7日(木)rebirth Presents「Over the Sky,Under the Tree Vol.25」
清水 わかな/森岡 洸太/ミノルフォン/鈴木 太良(マンドロンチェロ)
OPEN 18:30 START 19:00 CH¥2.000

8日(金)「モリ ミュージックアカデミー 定期演奏会 2013春」~メンバー増えてNight!!~
関係者のみ
OPEN 18:15 START 19:00 CH¥Free(D別\500)

9日()ビスコベイビーズ「夢みるビスコベイビーズ」発売イベント ~YUME、みてますか?~
ビスコべイビーズ/ガソリンズ/POP RADIO/THE BITTESRS
OPEN 17:30 START 18:00 CH¥2.000

10日()rebirth Presents「birth of rebirth Vol.43」
Flying Bears/Jill2/4/千年弘高
OPEN 18:30 START 19:00 CH¥2.000

11日(月)konnet presents「区立錦糸町学園 学縁祭 vol.18」
Liryan ragu/Zip Rip FuzZ/まことBAND/優花BAND/MoteL79(from広島)/てけてーけ
OPEN 17:30 START 18:00 CH¥2.000

13日(水)rebirth Presents「Over the Sky,Under the Tree Vol.26」
どくあんどまーてぃ/佐藤 広大(Jack and Betty)/スズキエリ/吉田 浩之
OPEN 18:30 START 19:00 CH¥2.000

15日(金)MAGIC FEELING presents「LANDESCAPE」
MAGIC FEELING/The Bandman’s Kind/No Gimmick Classics/思考名鑑/180°words/Mister Postman
OPEN 18:00 START 18:30 CH(前)¥2.000 (当)¥2.500

16日()「満身創痍Vol.5 STONE COLD BREAK(ストーン コールド ブレイク)」
侍ドラゴンファンキー/EndlessTrip/LowGun’s/GREEN ROOM/yoh-2
OPEN 17:30 START 17:45 CH(前)¥1.500 (当)¥2.000

17日()rebirth Presents「日曜日の使者たち Vol.11」
Badru/千年 弘高/パンク祭り/Caldera
OPEN 17:30 START 18:00 CH¥2.000

19日(火)Dr.KO-KI presents.「Rebirth music!vol,18★~もうすぐ春ですね♪~」
SlOWLIGHT/遠藤 生/HOTCAKEmix/THE SHIDA-X
OPEN 18:30 START 19:00 CH¥2.000

21日(木)konnet presents「スカイツリーに夢と音楽を乗せて vol.18 ~You&I 3マンライブ!」
鈴華ゆう子 with 227/まこと with 植田健一/同心円/O.A.優花
OPEN 18:30 START 19:00 CH¥2.500

22日(金)rebirth Presents「Through The Next Door Vol.9」
加藤 茜/bunny/野村 達也/土田 大悟
OPEN 18:30 START 19:00 CH¥2.000

23日()FRACTLEAP 2nd Single Release Tour 「飛べない鳥の嘆き」FINAL
FRACTLEAP/あのQuintet/STEREO GLASS COMPANY/DUTCH WiFE JOHNSON/The quilt (OA)Ric
OPEN 18:00 START 18:30 CH¥2.000

24日()rebirth Presents「日曜日の使者たち Vol.12」
POP RADIO/キャサリン/磯村 健児/TOBIUO
OPEN 17:30 START 18:00 CH¥2.000

25日(月)第一回葛西南軽音部+2人ライブ「後夜祭♪第二回目はあるかしら!?」
関係者のみ
OPEN 17:30 START 18:00 CH¥1.000

27日(水)konnet&baketude presents「第二回 Blue Spring Teenager」
抹茶ラテ/カモノハシ/AGLET/New Jack/S.J.W/放電ボトル/FMTK
Guest:kalablow MC:まこと
OPEN 15:30 START 16:00 CH¥500

29日(金)COCOA presents「うたがうまれる日vol.2」
COCOA/ROADFRIENDS/GAKU/和ボックス/Salan
OPEN 18:00 START 18:30 CH(前)¥2.300 (当)¥2.500
*あべたかしGOLDの出演は都合によりなくなりました。ご了承ください。
30日() 藁科Presenpts「伝えたいことVol.16」
モンチー/しらねあおい/case by case/MEGAFEPS/GA・road/FLAT/てるてる坊主
OPEN 16:45 START 17:00 CH(前)¥1.500 (当)¥2.000

31日()「すみだNO!DRUGライブ」 http://sumidalive.com
Power Soul/Little-ray City Network/Madinat/RambleScramble/SHYBOYS/THE OMENS/らじるし/
Free-Flowing/逢坂みのり/LiarGhost/TAKUMA to SONO-SHINE/エコ怪獣/DEVIL TRACK’S
OPEN 13:45 START 14:00 CH¥Free (ご入場の際、Drink代¥500はいただきます。)

*表記は出演順ではございません。
*別途ドリンク代(¥500)がかかります。